9.2.4. Интернет-Магазин / Статьи / Про Хастл

 

Вернуться к списку статей

Кому хорошо вдвоем?

Сначала Тимуру Гагину и Борису Кириленко стало по-достигаторски интересно: если в жизни вообще все можно делать легко и играючи, то и брак, видимо, не исключение!? Так, летом 2005-го года в Уфе, как уж повелось, «на совершенно другом семинаре», в воздухе стали носиться, а со временем и конденсироваться в головах ведущих, идеи о том, как жить долго и счастливо. Как всегда, началось с неожиданностей; скажем, оказалось, что

"Долго" и "счастливо" создаются в отношениях по-разному.

Долгие отношения не всегда счастливые, а счастливые — не обязательно долгие.

Тренеры, как обычно, опробовали все новые наработки на себе. Не все поначалу шло так гладко, как хотелось бы. В результате один из них чуть не женился, а другой едва-едва не развелся.

Что же получилось в итоге?! Возникшая по началу как гипотеза идея о том, что люди друг с другом не просто так, «от большой и чистой любви», а потому, что им друг от друга что-то непременно нужно (кому — хлеба, кому зрелищ), — подтвердилась.

Что это значит? Те, кто трепетно держат нас за руку, водят кругами по парку, кормят мороженым на скамейке, они нас что — не любят!? Любят! Еще как! Иначе бы не водили. Просто со всей неизбежностью им от нас что-то надо. И, кстати, совсем не обязательно, что то, что другие от нас хотят и ценят, нам будет тяжело для них сделать. Как оказалось, секрет семейного счастья прост.

Отдавай то, что тебе отдавать легко; бери то, что для тебя ценно.

Что остается? Просто с ходу найти, что для этого обаятельного молодого человека или симпатичной девушки будет просто сделать для другого, а в чем они напрягутся. Просто ли? Глядя на успешного, не важно в чем, человека (просто есть такая категория людей, кстати, достигаторы обычно среди них), трудно догадаться, что же ему все-таки нужно от жизни, когда уже все есть.

Находка, как всегда простая и изящная, лежавшая все это время на поверхности и дерзкая в своей очевидности, была найдена не сразу. Но когда мы ее обнаружили и неоднократно проверили, все встало на свои места.

Искать потребности каждого нужно там, где у него и так все хорошо.

Вообще, история создания НХВ — это череда блужданий. Хотя и не в кромешной тьме, а в приятном полумраке, внезапно озаряемом яркими вспышками озарений. Со временем их стало достаточно, чтобы они сложились в уютный и теплый свет семейного счастья.

В результате все, что мы нашли, проверили на себе, знакомых, а потом и на знакомых наших знакомых, мы предлагаем на тренинге «Нам хорошо вдвоем».

Значит ли это, что мы остановились на достигнутом? Конечно, нет. Во-первых, нам самим нравится улучшать наше семейное счастье. Во-вторых, участники первых тренингов уже делятся своими наблюдениями, советами и успехами.

Кстати, нашим идеям предстоит очередная проверка на прочность. Например: как все принципы, полученные опытным путем в наших российских семьях, покажут себя в совершенно другой стране?! Что нового принесет этот новый тренинг? Мы по-достигаторски с удовольствием ждем результатов.

Взято с сайта http://www.syntone.ru

Автор: Борис Кириленко

Вернуться к списку статей